В Карелии завершается весенний сев

Фильтры

Регион

Новости

В Карелии завершается весенний сев

По оперативным данным Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия в январе-мае 2012 года сельскохозяйственные предприятия республики продолжают увеличивать объемы производства молока.

За пять месяцев ими произведено 24,1 тыс. тонн молока, или 102,4% к уровню прошлого года.

Продолжается рост молочной продуктивности коров. По оперативным данным в расчете на фуражную корову надоено 2734 кг молока, что на 311 кг больше аналогичного показателя 2011 года. По итогам года в расчете на фуражную корову планируется надоить более 6 тысяч кг молока.

Продолжает увеличивать объемы производства мяса птицы ОАО "Корм", за пять месяцев предприятием произведено 2,8 тыс. тонн, что на 4,5 % больше уровня прошлого года. ЗАО "Свинокомплекс "Кондопожский" произвел за 5 месяцев текущего года 0,7 тыс тонн мяса свиней.

В настоящее время сельхозтоваропроизводители завершают проведение весеннего сева и осуществляют подготовку кормозаготовительной и уборочной техники, пишет ИА "Казах-Зерно". В течение первой половины июня будет завершен сев однолетних кормовых культур с целью создания непрерывного зеленого конвейера в период заготовки кормов в августе. С 10-12 июня сельхозпредприятия республики планируют приступить к заготовке многолетних трав на силос.

За пять месяцев текущего года сельхозтоваропроизводителям республики оказана государственная поддержка из бюджета Республики Карелия в сумме 112 млн. рублей, из федерального бюджета - 45,9 млн. рублей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)